Я всегда беру с собой онлайн-калькуляторы


Я всегда беру с собой онлайн-калькуляторы

«Вы же не будете всегда носить с собой калькулятор!» — говорила вам учительница математики. Будучи умной женщиной, она не учла стремительное развитие технологий. Теперь в XXI веке практически каждый носит с собой не просто калькулятор, но целый интернет. Среди бесчисленных энциклопедий и видеороликов с котами в нём можно найти ещё и калькуляторы на любой вкус. Хочешь – можешь быстро подсчитать разницу во времени между часовыми поясами. Хочешь – можешь производить сложные операции с процентами. Подсчитать количество калорий в приглянувшемся пирожном? Да очень просто, для этого тоже придумали калькулятор!

Мы собрали список самых полезных для быта калькуляторов:

1) Калькулятор процентов. Работая с финансами, вы можете легко запутаться в процентах накоплений и трат. Данный калькулятор поможет в несколько кликов произвести сложные и ответственные операции с их расчётом. В том числе можно вычитать и прибавлять!
2) Калькулятор времени часовых поясов. Широка страна моя родная! Между восточной и западной её сторонами разница не только в менталитете. Время является важнейшим фактором при организации разных дел между городами. Регулярные переводы часов и переходы областей в другие часовые пояса могут сбить с толку. В таком случае на помощь приходит этот калькулятор. Выбрав нужное время и города, вы увидите точную разницу в часах между ними.
3) Калькулятор финансов. При работе в международном течении бизнеса ваш доход может идти как в рублях, так и в другой иностранной валюте. Для точных расчётов вы можете использовать универсальный финансовый калькулятор. Он конвертирует нужное количество денег из одной валюты в другую, автоматически подстраиваясь под нынешний курс.
4) Калькулятор веса. Конечно, можно найти в интернете таблицу с расчётами роста и веса. Но мы живем в 2017 году: гораздо актуальней ввести в калькуляторе данные и нажать на кнопку. Он рассчитает индекс массы тела, диапазон веса и идеальный вес для роста.
5) Калькулятор калорий. Предыдущий калькулятор показал неприятный результат? Выход есть — и он находится в ещё одном калькуляторе. Он высчитывает калории в разной пище. Выбираете из списка нужный продукт, затем вводите его порцию в граммах. Полученный результат покажет количество калорий.

Поделитесь в социальных сетях
другие статьи