Социальные сети для сотрудников и работодателей


Социальные сети для сотрудников и работодателей

Сервис LinkedIn является профессиональной социальной сетью, направленной на размещение резюме и поиск рабочих вакансий или партнеров. К сожалению, в августе 2016 года на территории РФ её заблокировал Роскомнадзор. Конечно, сайт не удалён, на него всегда можно зайти с помощью сервисов VPN, обходящих подобную блокировку, но это не всегда удобно, особенно когда пользователь предпочитает мобильные устройства персональному компьютеру.

Российским пользователям по-прежнему доступны аналоги, сочетающие в себе элементы соцсетей и поисков работы или кандидатов. Не будучи настолько глобальны, как LinkedIn, они твёрдо занимают своё место на рынке нашей страны:

«Профессионалы». Несомненно, день блокировки LinkedIn был встречен в офисе данного сервиса с шампанским и бенгальскими огнями, так как обе платформы всегда являлись прямыми конкурентами на российском рынке. «Профессионалы» — самая крупная и многофункциональная замена LinkedIn в России, обладающая объёмной базой пользователей и компаний и практически идентичным функционалом.

Executive.ru. Сервис примечателен тем, что на нём можно не только найти работу или нужного кандидата, а ещё узнать новости и статьи на тему актуальных для вас вакансий или нахождения идеального кандидата по требующимся параметрам.

Xing. По словам создателей, их платформа имеет успех более чем в 200 странах. Благодаря поддержке русского языка на сервис перешло множество наших соотечественников.
Зарегистрировавшись на сайте, вы получаете доступ к ленте новостей и статей, подстроенных под вашу специальность. Также у платформы есть своё мобильное приложение, с помощью которого пользователь или работодатель может круглосуточно находиться на связи.

LunchMeet. Мобильное приложение от LinkedIn для устройств iOS. Одновременно является хитроумным способом обхода блокировки в нашей стране. Для использования нужно зайти в ваш LinkedIn-аккаунт, после чего вы будете видны работодателям и потенциальным партнёрам в городе или районе. Приложение позволяет назначать встречи (обычно в ресторанах, как видно из названия, переводящегося как «встреча на обеде»).

Поделитесь в социальных сетях
другие статьи