Мама, меня снова взломали


Мама, меня снова взломали

21 век – время развития компьютерных технологий. Теперь дети чаще сидят дома и смотрят в «ящик», чем бегают по улицам. Поэтому если раньше родители боялись, как бы ничего плохого не случилось с ребенком, пока он идет домой, то теперь нужно заботиться о том, как защитить своего ребенка от вирусов, кибермошенников и т. д. Мы предлагаем вам подборку сайтов, которые помогут взрослым разобраться в правилах интернет-безопасности, чтобы, в свою очередь, рассказать о них своим детям.

1) РОЦИТ

Очень удобный сайт для того, чтобы разобраться с любой интернет-угрозой. Выбираете проблему, которая вас интересует, и читаете все новости и полезную информацию об этом. Написано простым, ясным и доступным языком.

2) Лига безопасного интернета

Это целый портал, посвященный созданию и развитию безопасного интернет-сообщества. Здесь вы найдете полезные советы, важные новости и даже материалы к урокам безопасного Интернета в школе.

3) Центр безопасности Google

По ссылке вы найдете информацию об основах детской безопасности в Интернете, защите данных и правилах поведения в интернет-обществе. Все статьи полезны не только детям, но и родителям (так, например, можно узнать, как ограничить вашего ребенка от нежелательных ресурсов).

4) Защита от Касперского

Знаменитая антивирусная программа не только защищает, но и просвещает. По ссылке вы найдете статьи, которые помогут вам быть в безопасности на полях виртуального пространства.

5) Дети России Онлайн

Фонд развития Интернета создал проект для безопасности детей в виртуальной реальности. На сайте можно пройти тест, насколько хороши ребенок знает виртуальные угрозы, посмотреть обучающие видеоролики, а также задать вопрос к психологу, чтобы решить проблему безопасного использования Интернета и мобильной связи. Также на этом портале вы найдете журнал, посвященный как положительному, так и отрицательному использованию технологий детьми в информационном обществе.

Поделитесь в социальных сетях
другие статьи