Как усмирить агрессивную рекламу в интернете


Как усмирить агрессивную рекламу в интернете

Реклама – двигатель торговли. А также вашего раздражения. При пользовании интернетом можно наткнуться на сайты, применяющие особо назойливый вид рекламы – гигантские разноцветные баннеры, закрывающие собой нужную информацию и отнимающие трафик. Понятно, почему сайты это делают – их создателям нужна прибыль. Тем не менее, рядовой пользователь имеет ряд возможностей для защиты от агрессивной рекламы. Самый простой способ – использование только дружелюбных к пользователю сайтов с нормальной статичной рекламой в малозаметных местах. Более радикальным и эффективным методом является установка сторонних средств для полного или частичного удаления рекламы с интернет-сайтов. Вот некоторые из них:

Adblock. Самое популярное расширение для удаления рекламы с интернет-сайтов. В параметрах вы можете указать, какие сайты должны подвергнуться блокировке рекламы или наоборот — установить блокировку рекламы для всего интернета, но оставить её на определённых веб-сайтах. По ссылке можно установить версию для браузера Google Chrome.
Adguard. Хорошая альтернатива для тех, кому по какой-то причине не нравится Adblock.
Для вышеуказанных расширений присутствуют и мобильные версии.
Не рекомендуется удалять рекламу с достойных и проверенных веб-сайтов, которые вы часто посещаете. Возможно, реклама на них – один из немногих источников дохода для владельцев. Смирившись со статичной рекламой по бокам, вы можете помочь ресурсу остаться на плаву и публиковать качественный контент. К тому же, в рекламе вы можете обнаружить действительно интересные вам вещи.

Поделитесь в социальных сетях
другие статьи