Интернет-библиотеки с бесплатными книгами


Интернет-библиотеки с бесплатными книгами

Возможно, вы помните времена, когда книги стоили не больше 5-10 рублей за штуку, а шкафы в каждой квартире ломились от собраний сочинений писателей, деятелей и политиков.
С тех пор многое изменилось.
В XXI веке русский человек стал намного меньше читать книги в их традиционной форме. Конечно, он ещё покупает печатные книги, так как современные материалы и методы изготовления делают их комфортными для чтения. Но нехватка денег на дорогие книги и недостаток места в современной квартире заставляет многих отказываться от старой привычки заполнять полки книгами. Теперь люди читают книги на электронных устройствах. Такой вариант удобней, дешевле и легче в весе. Электронные книги возможно читать на компьютере, планшете, телефоне и на электронных книжных устройствах.
В интернете есть множество мест, где вы можете законно и при этом бесплатно скачать практически любую книгу в разных форматах. Вот перечень самых популярных онлайн-библиотек, в которых вы можете это сделать.
1. Альдебаран. Считается крупнейшей библиотекой Рунета. В базе содержится множество книг разных жанров и направлений, которые можно читать онлайн или скачивать на любые удобные устройства. Также на нём можно найти аудио-версии книг.
2. Литрес. Является онлайн-магазином, но в нём вы найдёте бесплатный раздел с богатым выбором произведений.
3. Библиотека Максима Мошкова. Старейшая российская интернет-площадка с книгами для чтения, основанная 23 года назад. Дизайн с тех времён практически не обновлялся, поэтому читать сайт можно со всех устройств, у которых есть выход в интернет. Доступны только онлайн-версии книг, скачивать их нельзя.
4. Президентская библиотека Б. Н. Ельцина. В ней можно найти мало где изданные научные и исторические книги, полезные для исследователей и энтузиастов.
5. Самолит. Здесь вы найдёте разнообразную литературу всех жанров. Также на сайте возможна самостоятельная публикация, что делает ресурс привлекательным для начинающих писателей.

Поделитесь в социальных сетях
другие статьи